6 преимуществ безалкогольного вина во время беременности

 6 преимуществ безалкогольного вина во время беременности

Безопасно ли безалкогольное вино во время беременности?

- Многие спрашивают, безопасно ли пить безалкогольное вино во время беременности? Короткий ответ: да.
Все практикующие врачи согласны с тем, что даже при попытке зачать ребенка парам следует отказаться от алкоголя, поэтому безалкогольные альтернативы гораздо лучше для вас.

Беременность — это время праздника для большинства будущих родителей, поэтому вместе с беременностью появляется возможность поделиться этой радостью с друзьями и собраться вместе, чтобы отпраздновать это событие. Раньше это означало бесконечный алкоголь и веселье для всех, кроме самой виновницы торжества - будущей мамы, со стаканом сока, воды или чаем. Те дни прошли.

Независимо от того, пытаетесь ли вы забеременеть, беременны или кормите грудью, вам будет приятно узнать, что теперь для вас доступно множество безалкогольных вин, безалкогольного шампанского и других безалкогольных напитков, поэтому не пропустите ежегодные выставки BabyLifeExpo проходящие два раза в год в Москве, где проводятся великолепные дегустационные сессии безалкогольных праздничных напитков на любой случай для беременных и молодых мам.

Во время беременности у вас может возникнуть много вопросов о том, что безопасно пить. Мы составили список из шести вопросов и преимуществ, которые могут помочь вам. Это не следует воспринимать как рекомендацию по здоровью, и вам всегда следует проконсультироваться со своим врачом по любым вопросам, связанным с беременностью.

Может ли употребление алкоголя нанести вред при попытке зачать ребенка?

Исследования показали, что алкоголь может повлиять на ваше настроение и либидо, а если вы пытаетесь зачать ребенка, употребление алкоголя женщинами или мужчинами может увеличить время, необходимое для наступления беременности.

Мужчины также могут обнаружить, что алкоголь может повлиять на их работоспособность, поэтому для увеличения шансов на зачатие обеим сторонам следует на время отказаться от выпивки.

Также существуют повышенные риски, связанные с употреблением алкоголя до зачатия. Это не значит, что вам нужно отказаться от выпивки в романтические вечера – наоборот! Вместо этого просто откройте бутылку альтернативы - безалкогольное шампанское. Здесь вы можете просмотреть широкий ассортимент безалкогольных игристых и тихих вин .

Можно ли пить безалкогольное вино во время беременности?

Безалкогольное вино производится так же, как и «обычное» вино, но проходит процесс деалкоголизации. Это означает, что безалкогольное вино по-прежнему обладает всеми преимуществами для здоровья традиционного вина, такими как антиоксиданты, но без алкоголя. Просто помните, что в некоторые безалкогольные вина добавлен сахар. Всегда смотрите на этикетку и консультируйтесь со своим врачом, беспокоит ли вас сахар во время беременности.

Стоит отметить, что некоторые безалкогольные вина содержат минимальное количество алкоголя до 0,5%, что соответствует фруктовому соку, чайному грибу, или перезрелому банану, просто в результате происходящего естественного процесса ферментации. Если вы предпочитаете полностью безалкогольное вино, есть множество альтернатив безалкогольному вину, которые не производятся как вино, но при этом имеют прекрасный вкус из бокала или производятся как сочетания вина и виноградного сока.

Полезно ли пить безалкогольное вино во время беременности?

Употребление безалкогольного вина во время беременности, безусловно, полезнее других напитков. Например, в 100 мл безалкогольного напитка, такого как Coca-Cola, содержится 10,6 г сахара на 100 мл, тогда как в стакане безалкогольного игристого вина, такого как Blanc de Blanc, содержится около 4 г на 100 мл. плюс это намного вкуснее. Большая часть калорий в вине поступает из алкоголя. Выбирая безалкогольное вино, вы выбираете напиток с гораздо меньшим количеством пустых калорий. Затем вы сможете сосредоточиться на всех вкусных и полезных калориях, которые действительно принесут пользу вам и вашему развивающемуся малышу.

Могу ли я по-прежнему ходить на вечеринки, когда я беременна?

Конечно. Часто, когда мы не пьем, нам кажется, что мы не можем общаться таким же образом. Вам становится одиноко и действует отталкивающе. Но с таким большим количеством безалкогольных вариантов нет причин, по которым вы не можете присоединиться к веселью. Так что откройте бутылку безалкогольного вина и поднимите бокал с друзьями. Вы сохраните душевное сияние и запомните всю ночь. А когда вы будете готовы пойти домой и немного отдохнуть, вы сможете сесть за руль машины и ни о чем не беспокоиться. Победа!

Будет ли безалкогольное вино действовать на меня так же, как алкогольное?

Вовсе нет, все негативные последствия вина происходят от алкоголя. Вы не только избежите похмелья во время беременности, но и избежите сухости кожи, вызываемой алкоголем, и многого другого. Известно, что алкоголь также нарушает режим сна, поэтому, выбрав безалкогольное вино, вы хорошо выспитесь и максимально воспользуетесь восстановительными часами, позволяя своему организму сосредоточиться на выращивании ребенка, а не на борьбе с похмельем.

Можно ли пить безалкогольное вино при грудном вскармливании?

Абсолютно да! После рождения ребенка вы, возможно, не захотите снова вводить алкоголь в свой рацион, потому что хотите кормить ребенка грудью. Вам больше не нужно быть математическим гением и быстро вычислять, когда можно и нельзя пить, чтобы это не повлияло на количество молока во время кормления. Просто выберите вкусное безалкогольное вино, и вы сможете кормить грудью без стресса, наслаждаясь бокалом Cuvee или Merlot.

Безалкогольное вино и его альтернативы — отличный способ попробовать напиток для взрослых без риска, связанного с алкоголем. 



С Любовью Ваш ОРГАНИК ФУД

Возврат к списку
0